Leuchten,Lampen, Industrieleuchten, Maschinenleuchten, LED Leuchten, Schreibtischleuchten

Ansprechpartner Fachbereiche

Sie haben Fragen, Anregungen oder Wünsche? Schreiben Sie uns einfach eine Nachricht oder rufen Sie uns an.

Sie
finden hier alle Ansprechpartner auf einen Blick:

Ansprechpartner für Elektroinstallationen

Rainer Waldmann
Inhaber und Geschäftsführer
Tel.: 07720 / 9703-0
Fax: 07720 / 9703-40
eMail: r.waldmann@waldmann-elektrotechnik.com

Andreas Beiter
Geschäftsführer
Tel.: 07720 / 9703-45
Fax: 07720 / 9703-40
eMail: a.beiter@waldmann-elektrotechnik.com

Mike Gail
Filialleiter Gosheim
Tel.: 07426 / 3111
Fax: 07426 / 2006
eMail: m.gail@waldmann-elektrotechnik.com

Robert Brix
Projektleiter
Tel.: 07720 / 9703-52
Fax: 07720 / 9703-41
eMail: r.brix@waldmann-elektrotechnik.com

Andreas Christ
Projektleiter
Tel.: 07720 / 9703-23
Fax: 07720 / 9703-41
eMail: a.christ@waldmann-elektrotechnik.com


Stefan Milles
Projektleiter
Tel.: 07720 / 9703-29
Fax: 07720 / 9703-41
eMail: s.milles@waldmann-elektrotechnik.com


Jochen Blessing
Projektleiter
Tel.: 07720-9703-53
Fax: 07720-9703-41
eMail: j.blessing@waldmann-elektrotechnik.com

Ingo Armbruster
Kalkulation
Tel.: 07720/ 9703-27
Fax: 07720/ 9703-44
eMail: i.armbruster@waldmann-elektrotechnik.com



Ansprechpartner für Kundendienst / Service

Michael Wursthorn
Leiter Service- u. Kundendienstabteilung
Tel.: 07720/ 9703-33
Fax: 07720/ 9703-40
eMail: m.wursthorn@waldmann-elektrotechnik.com



Ansprechpartner für Kommunikationstechnik

Thomas Lippert
Planung und Service Netzwerktechnik
Tel.: 07720/ 9703-14
Fax: 07720/ 9703-41
eMail: t.lippert@waldmann-elektrotechnik.com

Florian Neuber
IT-Kaufmann
Tel.: 07720/ 9703-32
Fax: 07720/ 9703-40
eMail: f.neuber@waldmann-elektrotechnik.com

Rainer Eckenfels
IT- und Netzwerk- Fachmann
Tel.: 07720/ 9703-15
Fax: 07720/ 9703-40
eMail: r.eckenfels@waldmann-elektrotechnik.com


Ansprechpartner für Automatisierungstechnik

Claus Hellstern
Systemingenieur
Tel.: 07720/ 9703-58
Fax: 07720/ 9703-43
eMail: c.hellstern@waldmann-elektrotechnik.com

Axel Mutschler
Systemingenieur
Tel.: 07720/ 9703-31
Fax: 07720/ 9703-43
eMail: a.mutschler@waldmann-elektrotechnik.com


Ansprechpartner für Schaltschrankbau

Valerij Nuss
Schaltschrankbau
Tel.:  07720-9703-37
Fax:  07720-9703-43
eMail: v.nuss@waldmann-elektrotechnik.com



Ansprechpartner für EIB

Andreas Jäschke
EIB
Tel.: 07720-9703-0
Fax: 07720-9703-40
eMail: eib@waldmann-elektrotechnik.com


Andreas Merkle
EIB
Tel.: 07720-9703-21
Fax: 07720-9703-44
eMail: a.merkle@waldmann-elektrotechnik.com


Ansprechpartner für Sicherheitstechnik

Michael Stietz
Sicherheitstechnik
Tel.: 07720-9703-54
Fax: 07720-9703-40
eMail: m.stietz@waldmann-elektrotechnik.com


">

Ansprechpartner Fachbereiche

Sie haben Fragen, Anregungen oder Wünsche? Schreiben Sie uns einfach eine Nachricht oder rufen Sie uns an.

Sie
finden hier alle Ansprechpartner auf einen Blick:

Ansprechpartner für Elektroinstallationen

Rainer Waldmann
Inhaber und Geschäftsführer
Tel.: 07720 / 9703-0
Fax: 07720 / 9703-40
eMail: r.waldmann@waldmann-elektrotechnik.com

Andreas Beiter
Geschäftsführer
Tel.: 07720 / 9703-45
Fax: 07720 / 9703-40
eMail: a.beiter@waldmann-elektrotechnik.com

Mike Gail
Filialleiter Gosheim
Tel.: 07426 / 3111
Fax: 07426 / 2006
eMail: m.gail@waldmann-elektrotechnik.com

Robert Brix
Projektleiter
Tel.: 07720 / 9703-52
Fax: 07720 / 9703-41
eMail: r.brix@waldmann-elektrotechnik.com

Andreas Christ
Projektleiter
Tel.: 07720 / 9703-23
Fax: 07720 / 9703-41
eMail: a.christ@waldmann-elektrotechnik.com


Stefan Milles
Projektleiter
Tel.: 07720 / 9703-29
Fax: 07720 / 9703-41
eMail: s.milles@waldmann-elektrotechnik.com


Jochen Blessing
Projektleiter
Tel.: 07720-9703-53
Fax: 07720-9703-41
eMail: j.blessing@waldmann-elektrotechnik.com

Ingo Armbruster
Kalkulation
Tel.: 07720/ 9703-27
Fax: 07720/ 9703-44
eMail: i.armbruster@waldmann-elektrotechnik.com



Ansprechpartner für Kundendienst / Service

Michael Wursthorn
Leiter Service- u. Kundendienstabteilung
Tel.: 07720/ 9703-33
Fax: 07720/ 9703-40
eMail: m.wursthorn@waldmann-elektrotechnik.com



Ansprechpartner für Kommunikationstechnik

Thomas Lippert
Planung und Service Netzwerktechnik
Tel.: 07720/ 9703-14
Fax: 07720/ 9703-41
eMail: t.lippert@waldmann-elektrotechnik.com

Florian Neuber
IT-Kaufmann
Tel.: 07720/ 9703-32
Fax: 07720/ 9703-40
eMail: f.neuber@waldmann-elektrotechnik.com

Rainer Eckenfels
IT- und Netzwerk- Fachmann
Tel.: 07720/ 9703-15
Fax: 07720/ 9703-40
eMail: r.eckenfels@waldmann-elektrotechnik.com


Ansprechpartner für Automatisierungstechnik

Claus Hellstern
Systemingenieur
Tel.: 07720/ 9703-58
Fax: 07720/ 9703-43
eMail: c.hellstern@waldmann-elektrotechnik.com

Axel Mutschler
Systemingenieur
Tel.: 07720/ 9703-31
Fax: 07720/ 9703-43
eMail: a.mutschler@waldmann-elektrotechnik.com


Ansprechpartner für Schaltschrankbau

Valerij Nuss
Schaltschrankbau
Tel.:  07720-9703-37
Fax:  07720-9703-43
eMail: v.nuss@waldmann-elektrotechnik.com



Ansprechpartner für EIB

Andreas Jäschke
EIB
Tel.: 07720-9703-0
Fax: 07720-9703-40
eMail: eib@waldmann-elektrotechnik.com


Andreas Merkle
EIB
Tel.: 07720-9703-21
Fax: 07720-9703-44
eMail: a.merkle@waldmann-elektrotechnik.com


Ansprechpartner für Sicherheitstechnik

Michael Stietz
Sicherheitstechnik
Tel.: 07720-9703-54
Fax: 07720-9703-40
eMail: m.stietz@waldmann-elektrotechnik.com


Schriftgröße
 
Qualitätsmanagement


Waldmann Elektrotechnik GmbH & Co. KG ist zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015

Ansprechpartner Fachbereiche